В Московском районе - масштабное дорожное строительство
5 августа 2008 года

На данный момент отремонтировано 41,9 тыс.кв.м по улицам Беломорская, Батыршина и Химическая на сумму 19 млн.руб. Ведутся работы на улицах Васильченко и Ютазинская. Об этом доложил на "деловом понедельнике" в мэрии города глава администрации Московского района Казани Александр Лобов.

Из крупных дорожных проектов глава района выделил капитальный ремонт улицы Декабристов от улицы Воровского до проспекта Ямашева на сумму 120 млн. рублей. В настоящее время по данному проекту начаты подготовительные работы.

Кроме этого, улица Ленская, реконструкция которой также запланирована в 2008 году, станет частью большого Казанского кольца и, соединившись с улицей Серова, позволит разгрузить транспортные потоки центральной части Московского района.

Для справки: общая протяженность дорог в районе составляет 117 км. (2,5 млн.кв.метров). Показатель износа дорожного полотна в среднем 70 процентов. При таком высоком показателе необходимо ежегодно капитально ремонтировать не менее 200 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. На протяжении последних двух лет выделяются суммы, обеспечивающие выполнение работ, соответствующих данному нормативу.

ИА «Татар-информ», Сергей Семеркин